Четверг, 2024-03-28, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУК "Централизованная информационно-библиотечная система" Нязепетровского муниципального района

Меню сайта
Статистика Спутник



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Праздники России

Главная » 2019 » Июнь » 5 » В мае для специалистов МБУК «ЦИБС» прошел обучающий семинар «Продвижение книги и чтения через досуг и творчество» на базе сельского филиала
11:31
В мае для специалистов МБУК «ЦИБС» прошел обучающий семинар «Продвижение книги и чтения через досуг и творчество» на базе сельского филиала

Ежемесячно для специалистов МБУК «ЦИБС» проводятся обучающие семинары. Уже традиционным стало раз в год проведение выездного семинара на базе сельского филиала.

29 мая он проходил в Бехтеревском филиала №8. Тема семинара звучала как «Продвижение книги и чтения через досуг и творчество».

В начале семинара заведующая МБО В.С.Берсенева рассказала о важности привлечения детей к чтению, к книге, о развитие творческих способностей детей. Поделилась опытом других библиотек, прочла 50 идей как привлечь читателя в библиотеку.

Эта библиотека была выбрана не случайно, так как практически вся работа библиотеки строится на основе творчества. О своей работе рассказала заведующая Бехтеревским филиалом № 8 Е.А.Плешкова.  В библиотеке работает кружок «Очумелые ручки». Его посещают дети младшего школьного возраста. Проводятся различные мастер-классы, изготавливают поделки из различных материалов: шерсть, крупа, одноразовая посуда, камни, природный материал и многое другое. На каждом мероприятие используются книги, журналы. Свои работы они представляют на районных выставках и получают грамоты и благодарности.

На семинаре для библиотекарей был проведен мастер-класс «Изготовление рамок».

       

Также ребята с помощью Елены Александровны готовят музыкальные, танцевальные номера, заучивают стихи наизусть, выступают с ними в школе, ездят на районные конкурсы, ставят концерты для жителей села.

На семинаре выступили учителя Первомайской средней школы. Они поблагодарили Елену Александровну за тесное сотрудничество со школой, за привлечение детей в библиотеку, за организацию досуга школьников.

В честь праздника – Общероссийский день библиотек юные читатели Бехтеревской библиотеки подготовили небольшой концерт для участников семинара.

Просмотров: 272 | Добавил: ncibs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Мобильная версия
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930





Copyright MyCorp © 2024