Вторник, 2024-04-30, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУК "Централизованная информационно-библиотечная система" Нязепетровского муниципального района

Меню сайта
Статистика Спутник



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Праздники России

Главная » 2019 » Март » 4 » В конце февраля в Центральной библиотеке во второй раз состоялась "Ярмарка информационных услуг"
08:57
В конце февраля в Центральной библиотеке во второй раз состоялась "Ярмарка информационных услуг"

25 и 26 февраля в Центральной районной библиотеке во второй раз  состоялась «Ярмарка информационных услуг». В очередной раз задачей мероприятий, предложенных в эти дни было показать деятельность центральной библиотеки через новые информационные услуги, предлагаемые нашим пользователям, обратить внимание на работу отделов и  ряд массовых мероприятий, проводимых   в текущее время.

 В фойе были оформлены выставки: к 75-летнему юбилею краеведа Т.П. Ильиной выставка ее фоторабот «И глазами, и сердцем», фотовыставка местного фотографа-любителя А. Бычкова «Лето – это маленькая жизнь», информационная   выставка «Портал Госуслуг – это быстро и   просто» и др.

   

Для ветеранов-педагогов, участников клуба «Общение» (25 февраля) и наших партнеров, представителей городской и районной администрации, читателей и краеведов  приглашенных на закрытие выставки «Город   в лицах» (26 февраля), заведующая читальным залом М.А. Цыпышева рассказала гостям с помощью электронной презентации, об одном из важнейших событий 2018 года – открытии электронного читального зала Президентской библиотеки, о новых возможностях работы электронного читального зала, получения доступа к еще большему числу электронных ресурсов, о возможности принять участие старшеклассникам в интерактивной олимпиаде по истории России и обществознанию, это дает им дополнительные баллы для поступления в вузы.  Библиотекарь информационного отдела А.А. Аристова представила работу своего отдела, отдельно отметила работу программы ПЦПИ, рассказала об онлайн-консультациях с юристом г. Челябинска ЧРОСПО "Правосознание" и  онлайн-приемах с сотрудниками прокуратуры Челябинской области через систему Skype, которые проводятся бесплатно 1 раз в месяц для жителей города и района. 

  

Библиограф библиотеки М.Н. Иванова с помощью видео – сюжетов показала работу выставки «Город в лицах», действующей с декабря 2018 года. Для участников мероприятий были показаны отрывки интервью с читателями, партнерами, краеведами, уважаемыми людьми города, таким образом бала показана работа библиотеки по литературному направлению и истории своего края.

Гости отметили значимость таких мероприятий, сказали много добрых слов и пожеланий в адрес ведущих и библиотеки.

 

Просмотров: 261 | Добавил: ncibs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Мобильная версия
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





Copyright MyCorp © 2024