Четверг, 2024-03-28, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУК "Централизованная информационно-библиотечная система" Нязепетровского муниципального района

Меню сайта
Статистика Спутник



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Праздники России

Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » Летняя программа «Библиотека под открытым небом»
00:48
Летняя программа «Библиотека под открытым небом»

09.07.2014

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом»состоялась первая встреча. Тема: «Вслед за волшебным колобком» (Литературная игра – путешествие по произведениям М.М. Пришвина) Ребята и взрослые с удовольствием отгадывали «Лесные загадки», отвечали на вопросы игры – викторины «На лугу» и играли в игру под названием «Веселая чепуха». Пожилые читатели были рады бесплатным газетам, которые принесли с собой библиотекари. В заключении встречи все получили небольшие призы.

16.07.2014

«В рамках проекта «Библиотека под открытым небом»состоялась очередная встреча. Тема: «100 вопросов на засыпку». Интеллектуальная игра по различным областям знаний. Знакомство с непростым, многообразным и очень полезным миром словарей и энциклопедий. Загадки для развития мышления и сообразительности.

За правильные ответы, ребята получили небольшие призы.

Напоминаем, что «Библиотека под открытым небом» работает каждую среду (с 14 часов) в ясную погоду во дворе дома по ул. Р.Люксембург – 11.

23.07.2014

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом»состоялась очередная встреча.

Тема: «В гостях у травницы» (Информина - посвящена лекарственным растениям.)

30.07.2014

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом»состоялась очередная встреча. Тема: «Русские пословицы и поговорки». (Познавательный час пословиц и поговорок). Народные пословицы и поговорки часть духовного наследия, которое досталось нам от наших предков. Это поистине золотой кладезь народной мудрости, накопленный в течении многих веков. Они охватывают почти все стороны нашей жизни, поэтому очень, полезно с самого раннего детства знакомиться с пословицами и поговорками. Мы попытались заучить и рассказать их значение детям, где и в каких случаях их применяют и когда к ним прибегают. Ребята с удовольствием нарисовали рисунки по теме, выбрав для себя понравившуюся пословицу.

06.08.2014

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом»,

состоялась очередная встреча. Тема: Секреты древних  землепашцев. (Познавательный час, посвященный дню хлеба). Ежегодно, 1 августа в России отмечается День хлеба. Эта дата была выбрана не случайно, ведь было обычаем именно первого августа выходить в поле всей семьей, где глава срезает первые хлебные колосья, проводя своеобразный обряд начала сбора урожая.

Ребятам интересно было узнать, что хлеб является одним из самых древних продуктов. Его изготовление началось еще в каменном веке. Тогда это была лишь лепешка, испеченная из крупы и воды. Позже, результатом случайного эксперимента стала вкусная поджаренная смесь, состоящая из воды и муки. Интересно и то, что по сей день жители некоторых стран все также выпекают лепешки, напоминающие первый хлеб. Существует множество пословиц и поговорок, посвященных хлебу. Мы их вспомнили. Дети ответили на вопросы мини – викторины и нарисовали рисунки по теме.

13.08.2014

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом»состоялась очередная встреча. Тема: Яблочный Спас. (Познавательный час и игра «Найди клад»). Детям интересно было узнать, что в августе существует три праздника в честь Спасителя, три Спаса. О Христиансих обычаях празднования Спаса и о традициях связанных с празднованиями рассказали библиотекари. В заключении мероприятия, ребята с удовольствием искали клад.

20.08.2014

К дню Государственного флага Российской Федерации. В рамках проекта библиотека под открытым небом «Из истории государственного флага России» час интересных сообщений. Конкурс рисунков по теме. Мини викторина. Игры.

         

Просмотров: 412 | Добавил: ncibs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Мобильная версия
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930





Copyright MyCorp © 2024