Четверг, 2024-03-28, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУК "Централизованная информационно-библиотечная система" Нязепетровского муниципального района

Меню сайта
Статистика Спутник



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Праздники России

Главная » 2018 » Январь » 29 » Коллектив Центральной районной библиотеки от всей души, поздравляет с 80-летним юбилеем Н.К. Похвалину, активного читателя и партнера ЦБ
09:55
Коллектив Центральной районной библиотеки от всей души, поздравляет с 80-летним юбилеем Н.К. Похвалину, активного читателя и партнера ЦБ

    Коллектив Центральной районной библиотеки от всей души, поздравляет с 80-летним юбилеем, Похвалину Нину Константиновну,  активного читателя, интересного человека, партнера нашей библиотеки.

Вы столько мудрости впитали  за эти 80 лет!
И близким Вы не раз давали  ценнее золота совет!
Дарили им любовь и грели  всегда теплом души своей!
И потому, Вас с юбилеем поздравить все спешат скорей!
Мы Вам сердечно пожелаем - здоровья, счастья, благ земных!
Живите долго, пожиная душевной щедрости плоды!

На протяжении многих лет, Нина Константиновна являлась членом женсовета Нязепетровска, председателем солдатских матерей, отвечала за работу с молодежью в совете ветеранов, где мы с ней и познакомились более 25 лет назад.

Многие годы мы тесно сотрудничаем с советом ветеранов войны и труда, проводим различные познавательные, тематические, исторические, праздничные мероприятия для ветеранов, школьников, студентов, призывников и их родителей, в последние годы  для полицейских (в рамках дополнительной образовательной системы «Университет культуры»).

Одним из приоритетных направлений в совместной работе, является патриотическое воспитание и формирование гражданской активности, которое включает в себя:

  • воспитание любви и преданности своему Отечеству, к своей малой Родине;
  • воспитание гордости за принадлежность к великому народу;
  • воспитание уважения к культурному и историческому наследию России;
  • воспитание преемственности поколений и традиций;
  • воспитание любви к родной природе;
  • пропаганда здорового образа жизни.

За многие годы совместной работы проведены мероприятия к годовщине Сталинградской битвы, битвы под Москвой, ко Дню разгрома фашистов в Курской битве, ко Дню Победы, ко Дню призывника, к другим  Дням воинской славы России. Ежегодно на краеведческих-информационных часах рассказываем о вкладе наших земляков Нязепетровцев, в великую Победу над фашизмом, о тяжелом военном детстве, о поддержке и взаимовыручке людей в годы лихолетья. Проводили уроки истории, в ходе которых ребята узнавали, что такое репрессии, что значило быть врагом народа и многое другое. Когда работал в Нязепетровске военкомат, мы организовывали встречи поколений воинов ВОВ и воинов интернационалистов для ребят, которые только собирались служить в армии. Организовывали встречи с врачами, спортсменами, интересными людьми в рамках программы по здоровому образу жизни. Не забывали мы и о тружениках тыла, для них мы так же готовили и проводили различные тематические вечера.

Весь материал, фотографии, сценарии мы оформляли и оформляем в альбомы «Библиотечные будни», это у нас остается как историческая память.

Нина Константиновна всегда являлась и является, самым верным партнером, идейным вдохновителем, ведущим наших совместных мероприятий.

 

Просмотров: 350 | Добавил: ncibs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Мобильная версия
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031





Copyright MyCorp © 2024