Четверг, 2024-04-25, 20:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУК "Централизованная информационно-библиотечная система" Нязепетровского муниципального района

Меню сайта
Статистика Спутник



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Праздники России

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Детская библиотека провела акцию "Месяц с писателем" посвященная 100-летию Виктора Драгунского
14:20
Детская библиотека провела акцию "Месяц с писателем" посвященная 100-летию Виктора Драгунского

С 1 по 30 ноября в детской библиотеке проходила акция «Месяц с писателем», посвящённая 100-летию Виктора Драгунского. Первым мероприятием был литературный час «Дениска и его друзья». С помощью презентации дети познакомились с биографией писателя, его творчеством. Были  зачитаны отрывки из  его рассказов: над одними дети смеялись до слез; над другими задумывались, грустили. После чтения дети ответили на вопросы викторины-презентации по книге   «Денискины рассказы», в которой были вопросы и по его рассказам, и из биографии писателя. В заключение мероприятия детям было объявлено о городском конкурсе «Мы рисуем книгу»: нужно нарисовать иллюстрацию к любимому рассказу В. Драгунского, чтобы легко узнавалось его название и написать отзыв  «Мой любимый рассказ про Дениску».

    

Дети с большим удовольствием проиллюстрировали свои любимые рассказы и написали отзывы. Всего было сдано 55 работ, наибольшее количество рисунков собрал рассказ «Девочка на шаре». Работы оценивали посетители библиотеки в течение месяца. По итогам конкурса названы победители: Булатова Евгения, Тюленев Иван, Горбунова Яна,  Петухова Дарья, Спирин Максим, Ямалетдинова Вероника, Андриянова Анна, Деева Дарья.

Завершилась акция часом писателя «Мастер улыбки», на котором дети с удовольствием вспомнили рассказы, которые читали в течение месяца и отвечали на вопросы викторины.

В рамках акции был проведен  опрос «Почему в ХХI веке дети продолжают читать книги Драгунского», в котором  приняли участие родители  и дети, читатели детской  библиотеки. Часто встречающиеся ответы: рассказы Драгунского веселые, добрые, учат благородству, верности в дружбе, любить родителей, уметь радоваться жизни, быть изобретательным и пытливым, заставляют задуматься, а то и погрустить. Радует, что не было ни одного читателя, равнодушного к рассказам писателя и многие читали их всей семьей.

Всего в акции приняло участие 92 человека, учащиеся третьих классов школ города.

(Информация предоставлена детской библиотекой).


Просмотров: 1324 | Добавил: ncibs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Мобильная версия
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031





Copyright MyCorp © 2024