Пятница, 2024-03-29, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУК "Централизованная информационно-библиотечная система" Нязепетровского муниципального района

Меню сайта
Статистика Спутник



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Праздники России

Главная » 2020 » Август » 13 » Детская библиотека представляет обзор книг о дружбе
11:53
Детская библиотека представляет обзор книг о дружбе

«Волшебник Изумрудного города» Александр Волков
Девочка Элли и ее верный песик Тотошка из Канзаса попадают в Волшебную страну. Но, чтобы вернуться домой, ей придется пережить невероятные приключения и найти преданных друзей по дороге в Изумрудный город к Великому и Ужасному Гудвину для исполнения их заветных желаний.

«Трям! Здравствуйте!» Сергей Козлов

Замечательный сказочник Сергей Козлов – автор смешных и трогательных историй о Ёжике и Медвежонке. Эти неразлучные друзья давно перебрались со страниц книжек в кадры мультфильмов, которые знает и любит любой ребенок: «Ёжик в тумане», «Трям! Здравствуйте!», «Зимняя сказка», «Осенние корабли». В этом сборнике вы найдете лучшие сказки про Ёжика, Медвежонка и их друзей.

«Денискины рассказы» Виктора Драгунского открывают нам неповторимый мир Дениски Кораблева и его друзей, где их детская непосредственность и готовность к веселым приключениям всегда одерживают верх над серой повседневностью и не дают скучать ни им, ни их родителям.

«Витя Малеев в школе и дома» Николай Носов

Это повесть о двух школьных друзьях Вите Малееве и Косте Шишкине: об их заблуждениях и ошибках, горестях и обидах, об их радостях и победах. Правда, источник их горестей — это чаще всего плохие успехи или пропущенные уроки в школе, а все победы в основном сводятся к победам над своей собственной неорганизованностью и ленью. Но кто из школьников не огорчался, получив плохую отметку, и кто не был счастлив, заслужив одобрение учителя, родителей или своих сверстников — школьных товарищей?

«День рождения кота Леопольда» А. Хайт, А. Левенбух

Что может быть лучше хорошего детского мультфильма? Только мультфильм с прекрасной книгой вместе. А книга поистине хороша. Множество цветных иллюстраций прекрасно дополняют образы кота Леопольда, а также неугомонных мышат Белого и Серого. Текст, напечатанный крупным шрифтом, легко читается, а забавные истории и приключения героев многим придутся по душе.

«Домовенок Кузька» Т. Александрова

Для многих детей домовенок Кузька – один из самых любимых персонажей мультфильмов. И неудивительно: ведь он добрый, забавный и очень обаятельный. В сказочной повести вы прочитаете все-все о домовенке и его приключениях: как он жил у леших, зимовал у Бабы-яги и, конечно, как подружился с девочкой Наташей.

«Крокодил Гена и его друзья» Эдуард Успенский

Сказочная повесть об очень одиноком крокодиле по имени Гена, который нашел настоящих друзей. Книга не только очень веселая и интересная, но и поучительная. Это так здорово, когда тебя окружают верные друзья, которые никогда не бросят в трудную минуту!

«Приключения Алисы» Кир Булычев

Алиса Селезнева – девочка из прекрасного будущего, где люди уважают и помогают друг другу, не бросают друзей в беде на незнакомых планетах, где подростки все как один увлечены научными исследованиями, а основным человеческим достоинством является знание. Очень поучительные и добрые истории из будущего.

«Тимур и его команда» Аркадий Гайдар

События, положенные в основу повести, давно в прошлом, но основная мысль произведения в том, что дружба должна основываться не на пустом времяпровождении, не на одних развлечениях, а на общих интересах и благородных идеях, что актуально и в наши дни.
Самые что ни есть простые мальчишки и девчонки организовали тимуровское движение, заботились о тех, кто нуждался в помощи. В это же время ребята ссорились и мирились, дружили по-настоящему и учились крепко любить…

«Асино лето» Тамара Михеева

Эта история о том, как обыкновенная городская девчонка в детском летнем лагере стала волшебницей, научилась летать, нашла друзей и спасла жизнь друга, загадав самое заветное желание. А еще о том, что каждый из нас может творить чудеса.

«Оруженосец Кашка» Владислав Крапивин

Когда в детском лагере отдыха решили устроить турнир лучников, Володе Новосёлову достался в оруженосцы ничем не примечательный Кашка из младшего отряда. И Володя расстроился, но не отказываться же из-за этого от рыцарского турнира! А впоследствии оказалось, что Кашка – настоящий друг, а в настоящей дружбе возраст значения не имеет!

Повесть, написанная Владиславом Крапивиным в 1965 году, и сейчас читается на одном дыхании, ведь в ней говорится о том, из чего сделаны мальчишки и девчонки.

Просмотров: 248 | Добавил: ncibs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Мобильная версия
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31





Copyright MyCorp © 2024