Пятница, 2024-04-19, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУК "Централизованная информационно-библиотечная система" Нязепетровского муниципального района

Меню сайта
Статистика Спутник



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Праздники России

Главная » Архив новостей

30 ноября 2020 года в МКОУ СОШ №1 для учащихся 7 класса Центральной районной библиотекой была подготовлена информина к Всемирному дню науки за мир и развитие «Суем свой нос в любой вопрос». В современном обществе - наука играет важнейшую роль во многих отраслях и сферах людей. Она делает жизнь намного легче и удобнее. Каждому человеку хочется быть образованным, больше знать, больше уметь. Но путь к знаниям нелёгок, он требует упорства, настойчивости. Но стоит помнить, что всякий труд бывает вознаграждён. День науки – это, прежде всего, возможность рассказать о старых и новых исследованиях, получить новые знания. Ребята с удовольствием принимали участие в интеллектуально – познавательной игре «Мир науки и техники», ответили на вопросы видео – викторины «Великолепная семерка». ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ncibs | Дата: 2020-12-01 | Комментарии (0)

29 ноября 2020 года в 12 часов дня по местному времени состоится Географический диктант 2020.

Вы хотите проверить свои знания в области географии? Тогда Вам к нам!!!

Все просто: для написания диктанта, приходите в назначенное время в Центральную районную библиотеку, которая расположена по адресу ул. Щербакова, 13 и пишите диктант, отвечайте на вопросы и получите сертификат участника.

Внимание! Географический диктант будет проводиться в очном формате.

Принять участие в диктанте может любой желающий.

Не забывайте про средства защиты! При себе имейте маску.

Просмотров: 207 | Добавил: ncibs | Дата: 2020-11-27 | Комментарии (0)

20 ноября 2020 года в МКОУ СОШ №1 для учащихся 7 класса была подготовлена информационная беседа к Международному дню толерантности «Добра и зла житейские приметы» организованная Центральной районной библиотекой. Толерантность как никогда ранее важна в современном мире. Мы живем в век глобализации, быстрого развития любых процессов, крупномасштабных перемещений населения, поэтому нетерпимость и конфликты угрожают миру, от этого нельзя отгородиться, об этом нужно знать. Как и всякое воспитание, воспитание толерантности нужно начинать с детства. Беседа началась с рассказа ведущей об истории праздника и почему он сегодня очень актуален. Ребята также были ознакомлены с понятием толерантности и основными чертами толерантной лич ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ncibs | Дата: 2020-11-23 | Комментарии (0)

18 ноября 2020 года Нязепетровская детская библиотека провела правовой час "Имею право, но обязан" для 5 и 6 класса МКОУ СОШ № 3. На мероприятие ребята познакомились с основами правовой грамотности. Научились соотносить права и обязанности. Для учащихся провели правовую игру "Сказка ложь, да в ней намек...", где ребята определяли какие права нарушены у сказочных героев. Правовые навыки у детей очень важны во взрослом мире. И наша задача помочь подрастающему поколению научиться жить в обществе, регулируя свои отношения с другими людьми и в целом с государством.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: ncibs | Дата: 2020-11-23 | Комментарии (0)

Целью этой акции являлось быстрое и эффективное доведение информации об акции до родителей дошкольников д/с "Березка", чтобы вызвать интерес к библиотеке и чтению в целом.
Взрослые получали флаеры с приглашением принять участие в акции и режимом работы библиотеки.
Происходило живое приятное общение, в ходе которого родители получили ответы на все свои вопросы.

Просмотров: 179 | Добавил: ncibs | Дата: 2020-11-23 | Комментарии (0)

Ко Дню правовой помощи детям и ко Дню толерантности в читальном зале ЦБ ежегодно разворачивается книжно-иллюстративная выставка. Вот и в этом году оформлена книжная выставка «Правовой лабиринт». Читать книги по юриспруденции нужно не только юристам и людям, работающим в этой области, но и всем остальным. Каждый человек должен знать свои права и обязанности. Ведь правовая безграмотность не освобождает от ответственности. И чем раньше человек начинает знакомиться с правовыми нормами нашего государства, тем легче ему будет отстаивать свое гражданское достоинство, знать и защищать свои права. На выставке представлены тексты основных законов России: Конституция РФ, Гражданский, Семейный и другие кодексы РФ, справочные издания, рассчитанные на широкий круг читателей. Цель выставки ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ncibs | Дата: 2020-11-20 | Комментарии (0)

17 ноября 2020 года в МКОУ СОШ №1 для учащихся 10 класса прошел час правовых знаний в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям «Человек. Государство. Закон» организованный Центральной районной библиотекой совместно с заместителем прокурора Нязепетровского района, советником юстиции Алексеем Сергеевичем Земсковым. О мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений о правах и обязанностях, о степени ответственности и вины подростков шел разговор на встрече, и все это – в доступной форме, нескучно, разговор ведущих дополнялся примерами из жизни, с разбором возможных проблемных ситуаций, ребята задавали вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ncibs | Дата: 2020-11-17 | Комментарии (0)

11 ноября для учащихся 5-х классов МКОУ СОШ№1 библиотекарем Детской библиотеки проведён правовой час «Ты имеешь право!», на котором  дети получили представление о правах ребенка, узнали, что означает понятие «право» и, где отражены права. Ученики не только познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, но и проверили свои знания, выполняя ситуационные задания «Закон в сказках», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином». Дети оказались в различных правовых ситуациях и поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей. Затем ребятам было предложено попрактиковаться в своих правовых знаниях ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ncibs | Дата: 2020-11-13 | Комментарии (0)

19 ноября во всех регионах нашей страны состоится Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» среди школьников в двух возрастных категориях: от 10 до 13 лет и от 14 до 16 лет.
Проект реализуется Российской государственной детской библиотекой совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры Р.Ф. 
Приглашаем вас поддержать проект своим участием.
Чтобы стать участником Всероссийской олимпиады нужно:
19 ноября с 10.00  до 16.00 прийти в Нязепетровскую Детскую библиотеку.
Получить экземпляр олимпиадного задания и постараться отв ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: ncibs | Дата: 2020-11-13 | Комментарии (0)

9 ноября в рамках межведомственной акции «Я и закон» Нязепетровская детская библиотека провела интеллектуально-познавательную игру «Юные детективы» для учащихся 9 класса МКОУ СОШ № 3. 
Игра состояла из нескольких этапов, где ребята выполняли различные задания и решали детективные задачи.  На станции «Фоторобот» нужно было сложить пазл фотографии литературного героя, а на станции «Отпечаток» находили одинаковые отпечатки пальцев. Команды с заданиями справились.
Игровая форма способствует развитию формирования собственного достоинства, знанию своих прав и учит анализировать поступки других.
И конечно же осознанию, что нет прав без обязанностей и нет обязанностей без прав. Игра получилась не только увлекательной, но и познавательной.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ncibs | Дата: 2020-11-13 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 151 152 »
Форма входа
Поиск
Мобильная версия
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930





Copyright MyCorp © 2024