Четверг, 2024-04-25, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУК "Централизованная информационно-библиотечная система" Нязепетровского муниципального района

Меню сайта
Статистика Спутник



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Праздники России

Главная » 2018 » Апрель » 28 » 27.04.02018 г. в ЦБ для жителей города прошла Библионочь под названием «Ностальгия по-настоящему, или обратно в СССР»
11:39
27.04.02018 г. в ЦБ для жителей города прошла Библионочь под названием «Ностальгия по-настоящему, или обратно в СССР»

      27 апреля 2018года В Центральной районной  библиотеке  г. Нязепетровска  для жителей состоялась Библионочь под названием «Ностальгия по-настоящему, или обратно в СССР». 

Сотрудники библиотеки для  своих читателей создали  атмосферу 70-80-х годов прошлого века. Соответствующий эпохе антураж был представлен уже при входе. В фойе  и читальном зале библиотеки организованы ретровыставки: ковры, чемоданы, открытки, календарики, бархатные фотоальбомы, кухонная утварь, одежда. Представлены коллекции марок и значков, оформлена книжная выставка «Книги, запрещенные в СССР».

    

    

      

На мероприятии для гостей были проведены викторины о том времени, мастер-классы поделок из фантиков и др. На абонементе библиотеки для детей были организованы игры, в которые играли их родители, дедушки и бабушки.

    

    

    

Прошли обзоры книг и журналов, которые читались в те годы и были запрещены в Советском Союзе. Также, библиотекари  рассказали и показали ролики телепередач тех лет, исполнили сценку из популярного тележурнала «Фитиль», а гостям мероприятия предложили поучаствовать в театрализованном представлении по мотивам  передачи для детей «В гостях у сказки». Гости мероприятия приняли активное участие в производственной гимнастике. По ходу мероприятия  выступала  команда КВН - СОШ№3, хор ветеранов исполнял популярные песни советского времени, украшением мероприятия  было исполнение песен юными читателями Артема Аристова и Оли Лобановой.

    

    

Мероприятие завершилось розыгрышем денежно - вещевой лотереи. Призы для лотереи были также особенными: хозяйственное мыло, тройной одеколон, сгущенное молоко, килька, лимонад, икра кабачковая, леденцы - петушки и др. По номерам не выигравших билетов вручались поощрительные призы - книги с памятными надписями о Бибилоночи  «НостальгиЯ - НАЗАД в СССР», которые  читались в те годы.

    

 От участников мероприятия библиотекари услышали в свой адрес очень много теплых слов. Мы в свою очередь выражаем благодарность всем  жителям города, которые пришли в такой дождливый вечер, и приняли участие в Библионочи  до самого конца, а их было около 100 человек. Центральная библиотека всегда  рада встречи с вами!

Просмотров: 420 | Добавил: ncibs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Мобильная версия
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30





Copyright MyCorp © 2024