Четверг, 2024-03-28, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУК "Централизованная информационно-библиотечная система" Нязепетровского муниципального района

Меню сайта
Статистика Спутник



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Праздники России

Главная » 2014 » Апрель » 28 » 24 апреля в Нязепетровской Центральной библиотеке состоялась библионочь «Огни библионочи приглашают друзей»
13:31
24 апреля в Нязепетровской Центральной библиотеке состоялась библионочь «Огни библионочи приглашают друзей»

24  апреля  в Нязепетровской  Центральной библиотеке состоялась библионочь «Огни библионочи приглашают друзей» с 17-00 до 21-00ч. Приглашения разносились по  школам и многим организациям в городе. Вывешивались объявления. В назначенный  час в Центральной библиотеке  собралось более 100 человек. Это взрослые  и юношество, много детей. Открыла библионочь директор МБУК «ЦИБС» Бычкова  О.В., которая приветствовала  присутствующих  и познакомила  с программой  меропрития. В холле  библиотеки гостей встречала  «Летающая книга», к которой  крепились  пожелания гостей. На абонементе ЦБ для детей  работала Арт-студия  под руководством  учащихся ДШИ  Башировой Раксаны и Превезенцевой Лилии. Дети рисовали, лепили, играли в игры, в мастер-классе Ишкининой М.П. девочки и мальчики учились вышивать крестиком. Много желающих  посетило Библио-кафе  «Чай по-английски» с радушными хозяйками Ивановой М.Н. и Чертищевой Н.В.. Здесь гости познакомились с  культурой и чайными традициями Англии. В читальном зале  Центральной библиотеке на протяжении всего праздника работали  мастер-классы: по войлоковалянию под руководством Сидоровой Н.И., где дети и взрослые ознакомились с методикой изготовления изделий из войлока и сделали для себя сувениры; изготовление бижутерии под руководством Бетиной М.В., которая показала мастер-класс по плетению браслетов из бисера и бусин; мастер-класс по квиллингу и картин из пластилина провела Васёва Г.М. В читальном зале интересна информация подавалась блоками. В час музыки «Наполним музыкой сердца» зрители познакомились  с видео обзором «Наши юбиляры года», увидели книжную выставку «Послушай: музыка вокруг…», выступили дети  из ДШИ, проведена игра со зрителями «Угадай мелодию».   В художественной     гостиной «Шедевры русской живописи»  присутствующие  познакомились  с мастерами и шедеврами  живописи, совершили виртуальную  прогулку по Эрмитажу. Все побывали на вернисаже художников-земляков. Всем  понравилось выступление  команд КВН «2×2» и «Мы из будущего», театр-экспромт  «Поиграем в сказку».

  

Гостей порадовали выступление А. Зуевой и  Е. Понамаревой. В литературной гостиной   участники библионочи путешествовали  в «Литературном дилижансе». Все познакомились  с просмотром «Книги юбиляры. Писатели юбиляры 2014». Прослушали обзор «Книжное чудо», встречали  с участниками  ЛО «Ковчег» В заключении библионочи  была  запущена  «Летающая книга» с пожеланиями  библиотеке и читателям.

 

  



 

Просмотров: 448 | Добавил: ncibs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Мобильная версия
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930





Copyright MyCorp © 2024