Пятница, 2024-03-29, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУК "Централизованная информационно-библиотечная система" Нязепетровского муниципального района

Меню сайта
Статистика Спутник



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Праздники России

Главная » 2018 » Апрель » 13 » 12.04.2018 г. в ЦБ состоялась встреча с главой Нязепетровского городского поселения с в формате вопрос ответ
09:57
12.04.2018 г. в ЦБ состоялась встреча с главой Нязепетровского городского поселения с в формате вопрос ответ

«Круглый стол» с главой Нязепетровского городского поселения — мероприятие, полезное с точки зрения общения молодого поколения со старшим, да и в информативном плане познавательное.

          12 апреля 2018 года для учащихся старших классов  МКОУ СОШ №1,  сотрудники центральной библиотеки М.А. Цыпышева, О.П. Бархатова и В.С. Берсенева  подготовили и провели правовой час в режиме «вопрос – ответ», направленный на формирование  мировоззренческих и нравственных основ личности на воспитание чувства патриотизма и гражданственности  «Деловой человек города».

  

  

На встречу с ребятами были приглашены: Коростелев Александр Владимирович - глава Нязепетровского городского поселения и Амиров Радий Ревмирович - заместитель главы администрации Нязепетровского городского поселения. С большим интересом откликнулись представители местной администрации, стать гостями на встрече со старшеклассниками. Началась беседа с отчета о проделанной работе. Встреча проходила в формате «вопрос-ответ», разговор получился живой и непосредственный. Учащиеся подготовились к данной встрече, заранее продумав вопросы для гостей. Школьники,  достаточно активно задавали вопросы на самые разные темы, это и благоустройство города,  дороги,  ремонт школы,  наличие спортивных сооружений и мест для культурного отдыха. Также  молодые люди проявили интерес и к тому, с чем сталкивается в своей работе глава Нязепетровского поселения и администрация, какие у него возникают проблемы и трудности в реализации рабочих проектов, над какими проектами он работает сейчас. Постепенно из делового русла разговор перешел к мировоззренческим вопросам, как оказалось, не в меньшей степени волнующим молодых людей.  В размышлениях о малой родине, о чувстве патриотизма, глава поселения отметил, что чувство малой родины живет в нем незыблемо, призвал ребят быть неравнодушными, целеустремленными. «Болейте за свой город, за свой район. Без вашего участия, без вашей поддержки у нас ничего не получится. Верю в прекрасное будущее своих молодых сограждан, в перспективы нашего родного Нязепетровска».

В откровенной беседе со старшеклассниками гости вспоминали свое детство и юность, говорили о том, что всегда активно принимали участие в субботниках и других мероприятиях направленных на благоустройство города и родной школы, призвали ребят оказывать посильную помощь в волонтерской работе.

 У нас принято считать молодежь бездеятельной и ленивой, но, как видно из диалога, ребята интересуются жизнью Нязепетровска, мало того, они пытаются вникнуть в проблемы, а не оставаться в стороне.

Информационный отдел МБУК «ЦИБС» подготовил к этой встрече буклеты по правовой тематике.

Просмотров: 424 | Добавил: ncibs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Мобильная версия
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30





Copyright MyCorp © 2024