Среда, 2024-04-24, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МБУК "Централизованная информационно-библиотечная система" Нязепетровского муниципального района

Меню сайта
Статистика Спутник



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении




Праздники России

Главная » Архив новостей

В рамках месячника за здоровый образ жизни в Центральной библиотеке состоялся час открытого разговора "Здоровая молодежь - здоровая Россия", в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов МКОУ СОШ №2 г. Нязепетровска, МКОУ СОШ №27 г. Нязепетровска, МКОУ СОШ №1 г. Нязепетровска, МКОУ СОШ №3 г. Нязепетровска и студенты ГБПОУ КПГТ Нязепетровский филиал.
Для разговора с молодежью города были приглашены специалисты здравоохранения, Молодежная политика Нязепетровского района, Спортивная школа г. Нязепетровска , отдела по охране окружающей природной среды, Нязепетровск|Движение первых+Навигаторы детства, Нязепетровское МО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
На мероприятии рассказали и обсудили с ребятами, какие факторы влияют на наше здоровье, отметив, что соблюдение здорового образа жизни и отсутствие вредных привычек - это одни из главных факторов здорово ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: ncibs | Дата: Вчера | Комментарии (0)

26 апреля 2024 года в 13-30 Центральная районная библиотека станет площадкой для проведения Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы".
Диктант Победы проводится в форме тестирования.
Время написания Диктанта Победы – 45 минут.
Приглашаем всех желающих принять участие в этом значимом событии. Ограничений по возрасту нет!

Просмотров: 10 | Добавил: ncibs | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В Центральной библиотеке прошла "Библионочь-2024". Тема акции в этом году - "Читаем всей семьёй". В рамках этой акции прошли мероприятия:
Квест для молодежи «В поисках семейного счастья».
В игре приняли участие пять команд образовательных учреждений города. Ребята проявили свои знания, смекалку, интуицию, логику.
На каждой станции их ждали различные задания: угадать название книги по эмодзи, расшифровать пословицу о семье с помощью азбуки Морзе, собрать пазл и назвать автора и название произведения, с помощью Q-кода определить название и найти соответствующую ему картину, ответив на вопросы викторины, узнать фамилию писателя.
При выполнении заданий на каждой станции, команды получали кусочек пазла. Заключительным заданием было: собрать пазл, на котором изображён объект интерьера библиотеки, найти этот объект и ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: ncibs | Дата: 2024-04-22 | Комментарии (1)

18 апреля библиотекари центральной районной библиотеки, совместно с доктором психиатром - наркологом Алексеем Александровичем Фертиковым, провели информационный час "Манипуляция сознанием. Методы, цели, как ей противостоять" для учащихся старших классов МКОУ СОШ № 1. Мероприятие проводилось с целью профилактики суицидального поведения у подростков.
В новостях часто сообщают, что подростки совершают самоубийства, приобщаясь к экстремистским группам ВК.
Всех волнует вопрос, как они вообще могли на такое решиться, и что происходило в их жизни, чтобы захотеть с нею расстаться?
Ужас в том, что большинство из этих ребят попали под опасное влияние и не смогли понять, как ими манипулируют.
Доктор объяснил, какие бывают виды воздействия на сознание человека, как можно противостоять и не поддаться на такое мощное воздействие. Разобрал причины ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: ncibs | Дата: 2024-04-22 | Комментарии (0)

Друзья, ждем вас на "БИБЛИОНОЧЬ 2024" 18 апреля!

Просмотров: 45 | Добавил: ncibs | Дата: 2024-04-17 | Комментарии (0)

День братьев и сестёр — особый праздник, посвящённый семейным узам и уникальной дружбе, которая существует между братьями и сестрами. 10 апреля во всем мире вспоминают о важности и ценности уз, которые остаются нерушимыми на протяжении всей жизни. В Первомайской СОШ библиотекари Бехтеревского филиала для учащихся начальных классов провели познавательную программу «Вместе с братом и сестрой замечательно живем». Ребята узнали об истории праздника. Дети с радостью принимали участие в конкурсах, а также составляли пословицы и поговорки на тему семьи и взаимоотношений между ее членами. Герои народных сказок и произведений литературы, такие как братья и сестры, нередко становились предметом обсуждения.Ребята без труда угадывали героев и произведения, демонстрируя свою эрудированность и умение проводить анализ. Затем дети с теплотой и сердечностью рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: ncibs | Дата: 2024-04-11 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
В честь этого знаменательного события в Бехтеревской библиотеке прошёл обзор книжной выставки "Подними голову! Мы первые!», посвящённый Дню авиации и космонавтики. Здесь представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики. Книги и журналы выставки расскажут о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело пок ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ncibs | Дата: 2024-04-11 | Комментарии (0)

Путешествие в мир книг о космосе и первом космонавте!
Для учащихся 2 и 4 класса МКОУ СОШ №3 прошёл обзор книжной выставки "Космическое путешествие".
Ребята познакомились с книгами, которые раскрывают тайны космоса, Земли, других планет, и созвездий. В книгах можно узнать, как люди изучают вселенную, и, конечно же, не могли обойти стороной книги о легендарном первом космонавте Ю. А. Гагарине.
Книги - это наши верные спутники в путешествии по пространству и времени. Они открывают перед нами новые миры, вдохновляют на открытия и помогают мечтать о завораживающих звездах!
Пусть книги всегда будут с нами, открывая нам вселенную с ее тайнами и загадками. Не забывайте мечтать и стремиться к звездам! 

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: ncibs | Дата: 2024-04-11 | Комментарии (0)

10 апреля в библиотеке Железнодорожного района для учеников 3 А класса СОШ №27 состоялся час-знакомство "Сказки из старинной шкатулки", посвященный 90-летию уральского писателя Ю. Подкорытова.
Это мероприятие прошло в рамках программы по краеведению "Путешествие верблюжонка Ерошки по Челябинской области".
В начале мероприятия дети познакомились с историей герба нашей области, книжной выставкой- просмотром и обзором "Писатели Урала". Дети прочитали наизусть стихи Татьяничевой, Ховива, Шилова и других известных поэтов.
Затем познакомились с биографией и творчеством дедушки Кудельки, так называли когда- то Подкорытова по имени его героя.
Он писал рассказы о людях труда, мастерах, производстве, заводах, шахтах понятно и интересно для маленьких читателей. Впервые в 60-х годах в Челябинске появилась такая книга - "Сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: ncibs | Дата: 2024-04-11 | Комментарии (0)

9 апреля для воспитанников МБУ СО "Центр помощи детям" библиотекари провели устный журнал "Экологические праздники апреля".
Первая страница журнала: информина "Открой мир здоровья".
Ребятам рассказали о том, когда появились в мире вирусы и болезни, чем отличается простуда от гриппа, какие существуют эффективные способы, уберечься от инфекции в преддверии эпидемии. Перечислили простые правила профилактики и лечения простудных заболеваний. Ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины по теме здорового образа жизни.
Вторая страница журнала: громкие чтения "Экологическая сказка".
Ведущие прочитали экологические сказки о животных и растениях, предложили их обсудить.
Как здорово, что есть такие сказки, которые учат бережно относится к природе и любить её.

... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: ncibs | Дата: 2024-04-11 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 152 153 »
Форма входа
Поиск
Мобильная версия
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930





Copyright MyCorp © 2024